В Новосибирске задержали убийцу пяти человек

14 февраля в дежурную часть УВД по Октябрьскому району Новосибирска обратились жители одного из домов по ул. Добролюбова.

Они сообщили, что из подвала идет неприятный запах. Когда сотрудники милиции и МЧС вскрыли дверь в подвальное помещение, то обнаружили пять трупов мужчин с ножевыми ранениями в грудь и черепно-мозговыми травмами.

Через несколько часов оперативники задержали подозреваемого в совершении этого крайне жестокого преступления. Мужчине 26 лет, ранее он дважды судим.

Трагедия произошла более десяти дней назад. Как выяснилось, во время употребления спиртных напитков произошла ссора, в ходе которой один из собутыльников расправился с остальными. Причем трое из пяти к этому моменту практически спали, поэтому более трезвому мужчине не составило труда так жестоко расправиться с недавними приятелями.

По словам первого заместителя начальника ГУВД по Новосибирской области генерал-майора милиции Виктора Кошелева, на данный момент официально установлена личность только одного из погибших - 30-летнего жителя Новосибирска. Фамилии остальных уже известны - все они являлись жителями столицы Сибири и Новосибирской области. Их возраст - от 28 до 48 лет. Известно, что мужчины злоупотребляли спиртными напитками, постоянной работы не имели, а перебивались временными подрядными работами.

В настоящее время Следственное управление Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Новосибирской области возбудило уголовное дело по статье 105 ч.2 УК РФ “Убийство двух и более лиц”. Об этом сообщает Пресс-служба ГУВД по
Новосибирской области.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить