На Митинском рынке изъято 1360 аудио- и видеодисков с признаками контрафакта

В Москве специалисты ГУП "Информзащита" и сотрудники УВД по Северо-Западному административному округу провели в январе пять проверок Митинского радиорынка по выявлению фактов торговли контрафактной продукцией, сообщили в департаменте потребительского рынка и услуг города.

Эксперты ГУП "Информзащита" выявили на Митинском радиорынке, а сотрудники милиции изъяли 1360 аудио- и видеодисков с признаками контрафакта. "Решения о возбуждении дел об административных правонарушениях и проведении административных расследований будут приняты в ближайшее время руководством УВД по СЗАО", - отметили в департаменте.

В течение 2007 года было организовано и проведено 87 проверок с целью пресечения реализации контрафактной продукции на столичных рынках и в торговых центрах: в ТК "Горбушкин двор", ТК "Савеловский", ТК "Буденовский", ТДК "Смоленский пассаж", ТЦ "Пражский" ("Электронный рай"), ТК "Царицынский радиорынок", а также объектах, расположенных на территории московского метрополитена и ГУП "Гормост", - проинформировали в департаменте. Только в третьем квартале 2007 года в столице было изъято 204 тыс. единиц нелицензионных дисков и возбуждено 49 уголовных дел, сообщает «Интерфакс».

"2 февраля было обследовано 50 предприятий потребительского рынка в пяти административных округах Москвы (СВАО, ЮВАО, ЮЗАО, ЗАО, ЦАО) и выявлено 27 торговых точек, реализующих аудио- и видеопродукцию с признаками отличия от правомерно выпускаемых экземпляров", - сказали в департаменте.

Обсудить