Туска ждёт серьёзный разговор с Путиным

Владимир Путин собирается обсудить с прибывающим в Москву премьер-министром Польши Дональдом Туском размещение элементов ПРО США в Польше и снятие вето на переговоры о новом соглашении Россия-ЕС. Об этом сообщил помощник президента России Сергей Приходько.

"Президент, безусловно, изложит свою позицию, которая не является для Польши секретом, но они должны принимать решение сами под свою ответственность перед будущими поколениями. Перспектива снятия ограничений к очередному саммиту Россия-ЕС выглядит сегодня более реальной и, соответственно, реальной выглядит возможность запуска переговоров по новому соглашению по сотрудничеству между РФ и ЕС", - сказал Приходько.

Читайте: Лишившись иллюзий, премьер Польши поспешил в Москву.

"Большое внимание планируется уделить вопросам облегчения взаимных поездок граждан, где с польской стороны проявляется готовность задействовать "шенгенские гибкости" и возможности, предоставляемые регламентом ЕС для жителей приграничной полосы", - цитирует слова Приходько «Вести».

"Предстоит также обсудить практические аспекты российско-польских межрегиональных связей, особое место в которых принадлежит сотрудничеству Калининградской области с северо-восточными воеводствами Польши", - подчеркнул Приходько.

Напомним, что премьер-министр Польши прибудет в Россию впервые за шесть лет. Никто из братьев Качиньских в Москве с визитом не был.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить