Экс-главу администрации президента Северной Осетии пытались убить

Во Владикавказе возбуждено уголовное дело по факту покушения на ректора Института цивилизации Сергея Такоева, экс-руководителя администрации главы Северной Осетии.

"Происшествие произошло около 15.40 в воскресенье в центре Владикавказа на улице Джанаева. Неизвестные открыли стрельбу из автоматического оружия, когда С.Такоев выходил из своей машины, а затем скрылись в неизвестном направлении", - рассказал "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах республики.

В результате нападения Такоев получил два огнестрельных ранения и в бессознательном состоянии был доставлен в республиканскую клиническую больницу, где его прооперировали, сообщают "Вести". Сейчас состояние Такоева врачи оценивают как "стабильно тяжелое", жизнь чиновника вне опасности.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.1 ст. 111 УК РФ ("умышленное причинение тяжкого вреда здоровью"). Ведется расследование, следователи устанавливают личности напавших на ректора.

Ранее Сергей Такоев занимал должность руководителя администрации президента Северной Осетии и правительства республики. В 2005 году в отношении Такоева было возбуждено уголовное дело по факту финансовых нарушений в футбольном клубе "Алания" (ныне - "Спартак Владикавказ" - ред.), президентом которого он являлся. Сейчас Такоев находится под следствием и отстранен от должности.

Обсудить