Около 500 пограничников Камчатки проголосовали досрочно на выборах в Госдуму

На Камчатке и Колыме проходит досрочное голосование по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации в отдаленных подразделениях, находящихся вне населенных пунктов, а также на пограничных сторожевых кораблях и патрульных судах, которые 2 декабря будут находиться на службе.

Как сообщили в пресс-службе Северо-Восточного пограничного управления береговой охраны ФСБ России, всего в досрочном голосовании приняли участие около 500 пограничников.

Кроме того, Северо-Восточное пограничное управление береговой охраны ФСБ России совместно с избирательными комиссиями Петропавловска-Камчатского и Магадана проводит работу по организации голосования на задержанных судах, экипажи которых состоят из российских граждан.

Всего в Петропавловске и в Магадане находятся 27 задержанных судов, на которых находятся 527 потенциальных избирателей. Часть рыбаков, которые оформлены в пограничном и таможенном отношении на въезд в Российскую Федерацию, буду голосовать по месту жительства. Для остальных будет предоставлена возможность выполнить свой гражданский долг в день голосования.

По состоянию на 29 ноября по схеме досрочного голосования свое волеизъявление реализовали экипажи трех задержанных судов.


Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить