В Северодвинске вопросы освещения улиц решаются через прокуратуру

В городском Совете Северодвинска (Архангельская область) озадачены проблемой восстановления наружного освещения по Грузовому и Промышленному проездам.

Депутаты неоднократно обращались по этому вопросу в администрацию города, но не нашли там поддержки. Чиновники ссылались на то, что сети наружного освещения по Грузовому и Промышленному проезду не относятся к муниципальной собственности и что они вообще бесхозяйные, потом предложили восстановить эти сети с учетом долевого участия предприятий, расположенных в данном районе, с чем предприятия не согласились.

Бездействие городских властей заставило депутатов обратиться к прокурору Северодвинска В.В. Баранниковой, ведь в этом районе расположено большое количество городских предприятий, таких как СМУП ЖКТ, СМУП ЖКК, МУП “Белоснежка”, МУП “СУ-3”, ООО “Мясные продукты”, ОАО “Северодвинск-молоко”, Северодвинский филиал ОАО “Архоблгаз”, ОАО “Северодвинский хлебокомбинат” и др..

“На всех перечисленных предприятиях работают жители нашего города. Работают они как в первую, так и во вторую смену. Автобусного движения здесь нет. Идти в темноте не очень-то приятно, зная криминальную обстановку указанного района” - написано в обращении в прокуратуру.

Северодвинская прокуратура признала обращение депутатов обоснованным и внесла в адрес мэра представление об устранении нарушений законодательства об общих принципах организации местного самоуправления в части решения вопросов местного значения и организации освещения улиц.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить