Фрадков объяснил причины своей отставки

Премьер-министр РФ Михаил Фрадков объяснил причины своей отставки.

"Страна находится накануне важных политических событий, впереди выборы в Госдуму, выборы президента России. Правительство встроено в это процесс, работает, мне кажется, достаточно слаженно, старается, но, понимая политические процессы, я бы хотел, чтобы у вас была полная свобода в выборе решений, включая кадровые", - сказал Фрадков на встрече с Владимиром Путиным в Кремле.

"Я думаю что было бы правильнее с моей стороны выйти с инициативой освободить должность председателя правительства для того, чтобы у вас не было никаких ограничений в принятии решений о выстраивании властной конфигурации в связи с предстоящими политическими событиями", - отметил Фрадков.

Путин согласился с тем, что под руководством Фрадкова правительство РФ "в течение последних лет проделало огромную работу и долбилось серьезных положительных результатов", сообщает "Интерфакс".

"ВВП страны рос эти годы серьезными темпами, каждый год объем развития экономики возрастал, инфляция снижалась, существенным образом росли доходы наших граждан", - сказал Путин.

Президент отметил, что все это результаты деятельности правительства Фрадкова.

"Я благодарю за ту работу, которая была проделана. Такая масштабная работа не могла проходить и без некоторых сбоев, и без ошибок. Я видел, как глубоко вы это переживали, но на мой взгляд, и вы, и все наши коллеги стремились к тому, чтобы в максимально быстрые сроки, как можно быстрее и эффективнее эти ошибки исправить", - сказал президент.

Читайте: Путин принял отставку правительства

Владимир Путин попросил Михаила Фрадкова исполнять обязанности председателя кабинета министров вплоть до одобрения Госдумой кандидатуры нового премьера.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить