Тимошенко просит ОБСЕ пристально следить за ходом выборов

На Украине лидер БЮТ призывает международных наблюдателей пристально следить за ходом избирательного процесса. По мнению Тимошенко, в системе голосования на дому «заложена мощная база для возможных фальсификаций».

Ю. Тимошенко встретилась с главой миссии ОБСЕ по наблюдению за выборами на Украине Одри Гловер, где заявила: "Мы не допустим повторения того, что произошло в 2004 году. Поэтому я обращаюсь ко всем международным наблюдателям с призывом пристально следить за ходом избирательного процесса в Украине и не допустить возможных фальсификаций", сообщает пресс-служба БЮТ.

В ходе встречи стороны обсудили ход избирательного процесса в Украине, в частности изменения к избирательному законодательству - голосование на дому и регистрацию Государственной пограничной службой избирателей, которые выезжают за пределы страны. Ю. Тимошенко и О. Гловер отметили, что система голосования на дому и непродуманная процедура волеизъявления тех, кто вернулся из-за границы за 3 дня до выборов, могут поставить под сомнение честность и прозрачность избирательной кампании. "Заложена мощная база для возможных фальсификаций. По оценкам экспертов, на дому может проголосовать 3-4 миллиона избирателей", - заявила Ю. Тимошенко. Об этом сообщает "Интерфакс".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить