Государственный флаг проехал по улицам Архангельска

Вчера наша страна отметила День Государственного флага. Праздник отмечают с 94-го года, когда был подписан соответствующий президентский указ. А Архангельск - один из первых городов России, жители которого увидели бело-сине-красное полотнище. Еще в 17-м веке. Управление культуры и молодежной политики мэрии совместно с общественными объединениями провело в Архангельске патриотическую акцию, посвященную этому событию.

С 13 до 19 часов по маршруту № 75 разъезжал автобус, украшенный лентами и воздушными шарами с расцветкой Государственного флага. Пассажиры смогли узнать об истории и значении российского триколора. Кроме того, праздничным подарком каждому желающему стал маленький флажок.

Кроме того, в городе прошла ещё одна праздничная акция. Активисты молодежного движения с огромным триколором решили проследовать по улицам Архангельска. Размеры полотнища впечатляют - 9 на 50 метров. Организаторы акции выступают за то, чтобы наш город был признан родиной российского флага и в Архангельске был создан музей триколора.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить