В Москве на выходных будет прохладно

В Москве к выходным похолодает, но дождей не ожидается. Об этом сообщил представитель Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

Завтра днем в столице будет 23 градуса тепла, а в субботу и воскресенье температура понизится из-за прохладного арктического воздуха, который пидет в столичный регион.

"В ночь на субботу температура воздуха в столице составит порядка 15 градусов тепла, а в субботу днем в городе ожидается не больше плюс 22 градусов. Ночь с субботы на воскресенье будет прохладной, около плюс десяти градусов", - сказала она.

В Подмосковье температура воздуха в ночь на субботу будет варьироваться от 11 до 16 градусов тепла, а днем - от 19 до 24 градусов.

"Днем в воскресенье в столичном регионе будет еще на градус прохладней, чем в субботу. Кстати, такая температура - примерно на три градуса ниже климатической нормы", - добавили в метеобюро.

В Гидрометеобюро сообщили, что дождей в выходные дни не ожидается, но вместе с тем порекомендовали тем, кто отправится отдохнуть на природу, взять с собой теплую одежду.

Начало следующей недели также будет прохладным и возможны кратковременные дожди, сообщает РИА "Новости".


Обсудить