Маньячка рубила старушек-самогонщиц во имя трезвости

Из-за ненависти к торговцам спиртного, женщина жестоко расправилась с тремя старушками-самогонщицами. Сценарий преступления во всех случаях был одинаков. Преступница убивала свои жертвы при помощи топора.

В Харькове милиционеры задержали женщину, которая подозревается в жестоком убийстве нескольких бабушек-самогонщиц. По словам следователей, сценарий преступления во всех случаях был одинаков.

Последний инцидент произошел несколько дней назад в поселке Чемужовка Харьковской области. Труп 80-летний женщины утром обнаружили родственники в летней кухне.

Специальная экспертиза показала, что бабушку убили ударом топора по голове. На кухне следов борьбы обнаружено не было, сообщает «Объектив».

Чтобы понять, кому понадобилось убивать пенсионерку, милиционеры обошли всех соседей. Выяснилось, что в посёлке пожилая женщина была весьма популярна.

«При жизни потерпевшая занималась самогоноварением. Поэтому мы стали проверять лиц, которые употребляют спиртные напитки», - рассказал начальник Змиевского райотдела милиции Владимир Касьяненко.

Однако выйти на след подозреваемой удалось после того, как были опрошены местные таксисты. Они рассказали оперативникам, что вечером перед убийством к дому погибшей они подвозили женщину с большими сумками. А спустя несколько часов эта же снова вызвала такси и уехала из поселка.

Но в разговоре с одним из водителей подозрительная пассажирка обмолвилась, что она приехала из Белгородской области. Именно благодаря этой информации оперативникам удалось установить личность подозреваемой и задержать ее по горячим следам.

В частности, выяснилось, что разыскиваемая женщина по такой же схеме уже расправилась с двумя бабушками в России. За эти преступления она даже привлекалась к уголовной ответственности, но была признана невменяемой и помещена в психиатрическую лечебницу. Отсидев год в закрытой больнице, женщина сбежала и перебралась на Украину, где и совершила еще одно убийство старушки-самогонщицы.

Также сообщается, что все своих жертв злоумышленница убивала топором. В настоящее время задержанная уже призналась в содеянном, однако, объяснить мотив своего поступка не смогла. Орудие убийства – топор со следами крови – изъят.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела, расследование продолжается.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить