Виктор Анпилов: "В "Справедливой России" буду чувствовать себя комфортно"

Лидер "Трудовой России" Виктор Анпилов вошёл в первую тройку партийного списка "Справедливой России" на выборах в Госдумы. В интервью "Правде.Ру" 61-летний "трудоросс", ранее входивший в состав оппозиционной коалиции "Другая России", рассказал о причинах своего поступка:

- Я высказал желание участвовать в выборах. Как беспартийный, я вынужден буду апеллировать к какой-нибудь партии. Зюганов не соглашается, поэтому у меня остается очень мало вариантов, об этом я сказал в программе Соловьева. Всего два варианта: или Жириновский, или "Справедливая Россия". "Справедливая Россия" взяла из программы "Трудовой России" достаточно много пунктов, такие, как минимальная почасовая заработная плата не менее 150 рублей в час, установление покупательной способности пенсии на дореформенном уровне или не менее 60% от заработной платы.

Мы считаем, что здесь "Трудовая Россия" будет чувствовать себя комфортно. Поэтому если будет заинтересованность руководства партии в лице Миронова, то мы готовы к переговорам. Мы готовы работать на то, чтобы не только пройти в Думу в этот раз, но и чтобы все-таки впервые сдвинуть камень преткновения на пути к единству всех левый сил, всех здравых, нормальных патриотических левых сил российского общества.

- Какие-то контакты со "Справедливой Россией" у вас были? Вы предлагали сотрудничество на выборах?

- Контакты ведутся, но не на высшем уровне. Они есть на уровне электоральных штабов, на рабочем уровне. Да, такие контакты ведутся. На высшем уровне, мы ожидаем, что такие контакты будут.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить