Франция и Россия "готовы работать как партнеры"

Французский президент Николя Саркози не видит полноценного европейского сотрудничества без участия России. "Уверен, что мир нуждается в России, и я не представляю себе полноценного европейского сотрудничества без России", - сказал Н. Саркози на первой своей встрече с президентом России Владимиром Путиным.

"Мы готовы работать как партнеры", - заверил Н. Саркози. Он отметил: "Я нахожусь здесь с открытым сердцем, я понимаю, сколько пережила Россия за минувшие годы". Н. Саркози подчеркнул, что очень рад личной встрече и очень настроен на совместную работу, передает "Интерфакс".

В свою очередь Владимир Путин сказал, что рассчитывает на преемственность и новые формы российско-французского сотрудничества после недавних президентских выборов во Франции. "Очень рассчитываю, что на российском направлении французской политики мы увидим преемственность и найдем новые формы сотрудничества", - сказал В. Путин, обращаясь к президенту Франции Николя Саркози. "Я очень рассчитываю на вашу поддержку", - подчеркнул В. Путин.

"Очень рад познакомиться с Вами лично, - сказал В. Путин. - Очень приятно, что вчера (во время официального приема в честь участников "восьмерки"), и особенно сегодня дан старт продвижению сотрудничества России и Франции по всем без исключения направлениям сотрудничества", - отметил российский президент.

Читайте: "Восьмерка" похожа на ритуальное зрелище
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить