Во время пикета в Южном Бутово милиционеру сломали руку

Сотрудники милиции задержали в четверг пятерых человек за нарушение правопорядка при проведении пикета в районе Южное Бутово.

По словам представителя правоохранительных органов, утром в префектуру Юго-Западного округа обратился гражданин Большаков за разрешением на проведение пикета в Южном Бутове.

Префектурой было дано разрешение на его проведение с участием 20 человек с 11:30 до 14:00. Мероприятие началось в 12:00, когда к месту пикетирования приехал депутат Мосгордумы Сергей Митрохин.

Он в мегафон призвал собравшихся начать ломать забор, сооруженный вокруг будущей строительной площадки для многоквартирных домов. "Сотрудники милиции расценили данные действия как нарушение правопорядка и вызвали к месту пикетирования дополнительные силы", - рассказал источник.

Он добавил, что после призывов Митрохина несколько секций забора попытались опрокинуть четверо активистов так называемого Авангарда красной молодежи, передает "Интерфакс". 

"Сотрудники милиции воспрепятствовали этому, завязалась потасовка, в ходе которой четверо молодых людей, ломавших забор, и гражданин Большаков были задержаны в соответствии с ч.2 ст.20 Кодекса РФ об административных правонарушениях". – сказал он.

По его словам, "в результате инцидента один сотрудник милиции был госпитализирован со сломанной рукой, другой получил травму лица". Прокуратура Юго-Западного округа расценила действия милиционеров как правомерные.

Обсудить