Депутаты оппозиции придут в Раду, если договорятся о дате выборов

Депутаты оппозиции готовы прийти в пятницу в Верховную Раду, если будет достигнута договоренность по дате досрочных парламентских выборов, заявил лидер партии "Народный союз "Наша Украина" Вячеслав Кириленко.

"В случае если будет желание правящей коалиции бывшего парламента разблокировать политический кризис, то мы можем завтра прибыть в парламент. Однако до этого мы с вами должны услышать согласованную дату внеочередных парламентских выборов. Иначе ходить в парламент смысла нет", - заявил он.

Кириленко также подчеркнул, что пока дата досрочных выборов определена указом президента - это 24 июня.

Тем верменем около 20 тысяч человек пришли на площадь Независимости в Киеве на митинг в поддержку парламентской коалиции, сообщил народный депутат Вадим Колесниченко из Партии регионов, передает "Интерфакс". 

По его словам, в четверг не планируется выступления лидеров коалиции перед участниками митинга. Митинг проходит под лозунгом "Вся власть - советам".

Ранее Колесниченко сообщал, что в четверг с утра на площади Независимости будут собираться сторонники коалиции, где с 17:00 до 18:00 (с 18:00 до 19:00 мск) состоится митинг.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить