Хоккей: российская сборная обыграла итальянцев

На чемпионате мира по хоккею, который проходит в Москве и подмосковных Мытищах, подопечные Вячеслава Быкова одолели команду Италии - 3:0. Этой победой сборная России обеспечила себе место в четвертьфинале чемпионата.

Первый гол россияне забили только в середине второй двадцатиминутки: после серии бросков на 35-й минуте Илья Ковальчук отправил шайбу ворота Джейсона Муццатти. В заключительном отрезке игры Ковальчук выступил ассистентом Александра Фролова, который стал автором второй шайбы на 54-й минуте. А за четыре секунды до конца матча сборная России забила третью шайбу, использовав численное преимущество. После передачи Даниса Зарипова отличился Алексей Морозов. В итоге 3:0 - победа россиян.

Теперь в активе сборной России, которая выступает в группе Е, девять очков. Столько же и у сборной Швеции, которая накануне в первом матче второго группового этапа обыграла датчан (5:2). Следующий матч россияне проведут в воскресенье, 6 мая, против сборной Швейцарии.