На Камчатку пришел Первомай

На Камчатке начались праздничные мероприятия по случаю 1 мая - Дня Весны и Труда. Первыми Первомай встретили жители города Елизово. На площади Ленина под первомайскими лозунгами собрались более 200 человек. Здесь же прошел митинг, по итогам которого была принята резолюция и обращение к эстонским властям о недопустимости сноса памятника Воину-освободителю в Таллине. Жители Камчатки требуют вернуть памятник на место.

В областном центре состоится праздник. В 04:00 мск в Петропавловске-Камчатском прошло формирование праздничных колонн на улице Ленинской. В первых рядах по традиции пройдут знаменосцы, спортсмены, почетные граждане города, лидеры профсоюзов и партий. В шествии примут участие работники образования и науки, рыбного хозяйства, энергетики, ЖКХ, строительства, связи, транспорта, морского порта, здравоохранения, социальной защиты, культуры, агропромышленного комплекса, торговли.

Впервые первомайская демонстрация на Камчатке пройдет не под протестными лозунгами, а под лозунгами "За". Демонстранты выступят "За соблюдение прав трудящихся!", "За достойную жизнь!", "За безусловное выполнение и реализацию приоритетных национальных проектов!". Завершится празднование народными гуляньями на Театральной площади. Все желающие смогут бесплатно отведать горячую кашу, чай и мороженое, рассказывает "Интерфакс".

Обсудить