Луганск: утечка газа ликвидирована

Крупная утечка газа на газопроводе в Луганске ликвидирована, все работы по устранению аварии завершены. Как сообщает агентство УНИАН, сотрудники газовой службы города проверили и держат под контролем концентрацию газа в подвалах жилых домов, которые расположены вблизи газопровода. По некоторым данным, вероятная причина утечки - повреждение газопровода во время проведения земляных работ.

ЧП произошло в четверг. Днем в дежурную часть главного управления МЧС по Луганской области поступило сообщение о сильном запахе газа на улице "Луганской правды", где проводились работы по подключению нового здания к газопроводу вблизи средней школы №1.

На момент утечки газа в школе находились 400 учеников. Занятия срочно были прерваны, все ученики и работники школы были выведены из помещения. Людей также эвакуировали из окрестных жилых домов и магазина. Весь прилегающий к месту аварии квартал был оцеплен нарядами милиции. прибыло руководство МЧС.

Специалисты отмечают, что за последние три года в Луганске произошло три взрыва бытового газа. В феврале 2006 года за одну ночь в городе газ взрывался дважды. В результате пять человек погибли и еще 17 были госпитализированы.

 

Обсудить