В Севастополе готовятся к референдуму по будущему Украины

В Севастополе завтра состоится консульативный референдум по поводу вступения Украины в НАТО, Единое экономическое пространство (ЕЭП), а также по поводу придания русскому языку в стране статуса второго государственного.

Читайте: Вашингтон подсказал Киеву дорогу в пропасть.

По этому случаю в центре Севастополя состоялся митинг, посвящённый предстоящему референдуму. В нём участвовали сторонники Партии регионов, Компартии, Блока политических партий "Народная оппозиция" Наталии Витренко и партии "Русский блок". Они призвали севастопольцев прийти и отдать свой голос, передаёт "Интерфакс".

"Наша позиция против НАТО, вступаем в ЕЭП, русский язык должен быть вторым государственным", - говорится в постановлении, принятом по этому поводу Горсоветом Севастополя.

На референдуме будут заданы следующие вопросы: "Поддерживаете ли вы курс президента Ющенко на вступление Украины в НАТО?", "Поддерживаете ли вы восстановление и укрепление взаимовыгодных экономических связей Украины с Россией, Белоруссией и Казахстаном в рамках Единого экономического пространства?" и "Поддерживаете ли вы придание русскому языку на Украине статуса второго государственного языка?".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить