Тбилиси дестабилизирует ситуацию в зоне грузино-югоосетинского конфликта

Грузинские полицейские выставили незаконный пост на одной из дорог в зоне грузино-югоосетинского конфликта, заявляют в Объединенном штабе Смешанных сил по поддержанию мира.

"14 февраля в очередной раз несогласованными действиями сотрудников Карельского отделения Шида-Картлинского управления МВД Грузии создан очередной искусственный очаг напряженности", - сообщили "Интерфаксу" в ССПМ в зоне грузино-осетинского конфликта. "Во второй половине дня в районе грузинонаселенного села Авневи, на участке дороги Цхинвали-Знаури выставлен незаконный пост полиции. Транспорт, проходящий по дороге, которая соединяет Цхинвали и Знаурский район, подвергается досмотру, что вызывает недовольство жителей близлежащих населенных пунктов. Грузовые автомобили по маршруту не пропускаются", - говорится в сообщении миротворцев.

"Следует отметить и то, что заметного ухудшения ситуации в районе населенного пункта Авневи за последние дни не наблюдалось", - отметили в штабе. Там добавили, что "действия грузинской стороны предприняты без согласования, в одностороннем порядке и крайне дестабилизируют ситуацию в зоне конфликта", передает "Интерфакс".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить