Утки от режима Саакашвили

Все 220 детей грузинских граждан, обучающиеся в школах ГРВЗ в Тбилиси, Батуми и Ахалкалаки, как и раньше, будут посещать занятия в этих учебных заведениях, заявил представитель российского посольства в Грузии. Кроме того, он назвал недоразумением информацию о том, что грузинские дети не смогут продолжить обучение в школах Группы российских войск в Закавказье.

Круглосуточный телеканал "Вести" сообщает, что к штабу ГРВЗ подавались сегодня желтые автобусы для учеников спецшколы. Отмечается, что вместе с родителями детей провожали представители всех грузинских телекомпаний. Ученики рассказывали, что очень рады возобновлению занятий. Они надеются, что вскоре к ним присоединятся и эвакуированные из Грузии в Россию дети.
В спецшколе №9 до еще две недели назад занималось почти триста учеников, половина из них – это дети российских военных и дипломатов. Еще здесь учатся дети сотрудников Внешторгбанка, сотрудников посольств Украины, Италии, Азербайджана, Израиля.
"Напряженная обстановка, конечно, пока, к сожалению, сохраняется, но дети не должны от этого страдать и прерывать процесс обучения", — заявил по поводу возобновления занятий командующий ГРВЗ генерал-майор Андрей Попов.
Автобусы с детьми для обеспечения безопасности сопровождают военнослужащие группировки, в то время как грузинские власти уверяют, что рядовым россиянам ничто не угрожает.

Ранее в СМИ со ссылкой на "Интерфакс" прошла информация о том, что в трех школах ГРВЗ в Тбилиси, Батуми и Ахалкалаки, находящихся в ведении Минобороны РФ, во вторник были вывешены объявления, в которых шла речь о невозможности дальнейшего обучения в этих школах грузинских детей. При этом мотивы этого решения не объяснялись, а гражданам Грузии представители ГРВЗ якобы рекомендовали перевести своих детей в другие учебные заведения.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить