Уголовное дело в отношении Голунова прекращено - Колокольцев

МВД России прекратило уголовное дело против корреспондента "Медузы" Голунова

Уголовное дело в отношении специального корреспондента "Медузы" Ивана Голунова прекращено в связи с недоказанностью его вины. Обвинения с журналиста сняты. Об этом заявил глава Министерства внутренних дел России Владимир Колокольцев. 

По словам министра, журналист будет освобожден из-под домашнего ареста до конца вторника, 11 июня. Решение о прекращении уголовного преследования было принято по результатам проведения биологических, криминалистических, дактилоскопических и генетических экспертиз.

Ивана Голунова задержали 6 июня по подозрению в попытке сбыта наркотиков в крупном размере. При обыске в рюкзаке журналиста обнаружили свертки в мефедроном. Позднее, в его квартире полицейские нашли еще несколько пакетов.

Эксперты не нашли отпечатков пальцев Голунова ни на одном предмете, изъятом оперативниками. Смывы с ладоней и ногтей также не обнаружили следы запрещенных веществ. Проведенный позднее тест на наркотики показал отрицательный результат. 

Читайте также: Чем опасно "дело Ивана Голунова"

Иван Голунов: "Я никогда не употреблял наркотики"

Куратор Александр Артамонов
Александр Артамонов — военный обозреватель, редактор французской версии, ведущий обзоров «Контрольный выстрел» — на канале медиахолдинга «Правда.Ру» *
Обсудить