Daily Star: Британец нашел малайзийский "Боинг" по Google-картам

Малазийский Боинг, бесследно пропавший в уже таком далеком 2014 году, находится в Камбодже. Так, во всяком случае, считает гражданин Великобритании, следопыт Ян Уилсон. О своей теории он рассказал изданию из Соединенного Королевства "Daily Star".

Мужчина признается, что провел собственное расследование. Он воспользовался картами Google. По его словам, он "прочесывал" территорию Камбоджи, когда обнаружил что-то, по форме своей подозрительно напоминающее пассажирский самолет. Ян Уилсон уверен, что это именно тот Боинг.

Напомним, что пассажирский Boeing 777-200 авиакомпании "Malaysia Airlines" бесследно исчез в 2014 году над водами Индийского океана. На борту лайнера находились три сотни человек. До сих пор, спустя вот уже почти пять лет после случившегося, никому так и не стало известно, что же именно случилось с самолетом, экипажем и пассажирами.

Звучало множество версий, почему же могла случиться трагедия. Так, британское издание "The Independent" в прошлом мае и вовсе утверждало даже, что катастрофу мог намерено спровоцировать пилот самолета.

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что в аэропорту города Сочи выехал за пределы взлетной полосы и загорелся пассажирский лайнер. Случилось это буквально неделю тому назад.

Читайте также:

Мир увидел самый большой самолет

 

Обсудить