Побывавших в России украинцев предложено маркировать

На Украине певица Анастасия Приходько предложила представлять в телеэфире артистов, гастролировавших в России, соответствующими субтитрами.

"А еще можно делать так: когда артист пересекает границу, возвращаясь из России в Украину, можно прямо на таможне записывать с ним видео — пусть скажет на камеру: "Я — предатель. Во время войны я поехал(ла) на гастроли в Российскую Федерацию (или получать награды в России)", — цитирует Приходько издание "Главред".

Певица считает, что такими артистами должны заниматься власти.

"У тех, кто сейчас управляет страной, в голове еще Советский Союз, потому гастроли в России — это норма. То есть они по-прежнему думают, что есть один большой Советский Союз, потому все ездят из страны в страну", — заявила Приходько.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что руководитель националистической организации "Братство" (запрещена в РФ) Дмитрий Корчинский заявил, что российские артисты являются "животными".

Корчинский в эфире телеканала "112 Украина" пояснил, что не считает въезд российских исполнителей на территорию страны угрозой национальной безопасности.

При этом во время визита на Украину артистов нужно изолировать и "держать в зоопарках". По его словам, "пусть въезжают, но возить их нужно в железных клетках, и тогда ни у кого не будет проблем и будет все нормально".

 

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить