Пермские болельщики сожгли на Масленицу чучело Родченкова

В Перми спортивные болельщики спалили на Масленицу чучело информатора WADA Родченкова. Акция прошла на экологической тропе "Липовая гора" в городском лесу.

Информация об этом была размещена в паблике "Мой город — Пермь".

"На Масленицу мы с друзьями балуем друг друга блинами и сжигаем чучело. В этом году решили сжечь виновника неприятностей российских олимпийцев — Родченкова", — прокомментировал один из участников акции.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что Минюст США приступил к расследованию фактов коррупции в таких мировых спортивных организациях, как Международный олимпийский комитет (МОК), Международная федерация футбола (ФИФА), Международная ассоциация легкоатлетических федераций (ИААФ), а также Национальный олимпийский комитет США. Информация поступила от источников газеты The New York Times.

Почти сразу же Cпортивный арбитражный суд в Лозанне принял положительное решение в отношении апелляций 28 из 39 российских спортсменов, отстраненных МОК от Олимпиады в Пхенчхане. Возникает вопрос, не является ли антидопинговая кампания против российского спорта организованной проплаченной политической операцией с целью дискредитации России и ее президента?

Как сказал "Правде.Ру" руководитель организации Антидопинговая инициатива, Алексей Козлов, последние события с недопущением большого количества наших чистых спортсменов на Олимпиаду в Пхенчхане — это,"безусловно, политическое давление". Хотя, отметил активист, он сам "долгое время придерживался точки зрения, что это просто разбирательства, связанные с нарушением в нашей стране антидопинговых правил".

Обсудить