19 лет информации: "Правда.Ру" отмечает день рождения

Год до юбилея: "Правде.Ру" исполнилось 19 лет

27 января 1999 года в России появилась первая ежедневная независимая общественно-политическая интернет-газета - та, которую вы сейчас читаете. "Правда.Ру", отмечая сегодня свое 19-летие, по-прежнему остается крупным, популярным изданием и идет в ногу со временем, несмотря на то, как быстро развиваются интернет-технологии.

"Правда.Ру" определенным образом связана с легендарной советской "бумажной" газетой "Правда", которая входила в число ведущих мировых изданий XX века: в 1991-1997 годах ее редакция распалась на три отдельных коллектива, а после 1998 года один из них превратился в онлайн-издание. Это была драматическая (но при этом очень интересная и поучительная для многих современных СМИ) история, которую вы, если хотите, можете узнать вот тут.

Так или иначе, "Правда.Ру" с большим уважением относится к истории и заслугам своей "старшей родственницы" и в 2012 году, когда "Правде" исполнилось сто лет, выпустила цикл интервью с "правдистами" - известными и заслуженными деятелями отечественной журналистики, культуры, политики, которые в разное время работали в редакции, - Михаилом Полтораниным, Евгением Примаковым, Владимиром Губаревым, Георгием Овчаренко, Владимиром Любицким, Эдуардом Жигайловым, Акрамом Муртазаевым, Юрием Урсовым, Сергеем Филатовым, Игорем Мосиным. Все интервью - а также авторский цикл Владимира Губарева "Моя Правда" - можно посмотреть на нашем YouTube-канале.

"Правда.Ру" выходит не только на русском, но также на французском и португальском языках - не говоря уже об английском: англоязычная версия издания - вторая в стране после RT (португальская, кстати, тоже лидирует в рейтингах российских изданий в соответствующем сегменте).

В 2009 году "Правда.Ру" отметила десятилетний юбилей, принимая поздравления от политиков, спортсменов, общественных деятелей, артистов и коллег по журналистскому цеху. В 2019 году интернет-газете исполнится 20 лет - это всё годы непрерывной результативной работы и накопленного опыта, который воплощается в постоянном взаимодействии со своей многочисленной лояльной аудиторией, поиске новых путей "доставки" информации читателям, развитии и расширении медиагрупп в социальных сетях.

"Правда.Ру" своим примером показала: какие бы времена ни настали в стране, в каких непростых условиях ни приходилось бы работать и сколько препятствий преодолевать - безвыходных ситуаций не бывает, если не просто надеяться на лучшее, а прилагать все усилия к его достижению.

Куратор Вадим Горшенин
Вадим Горшенин — председатель совета директоров Правды. Ру *
Обсудить