Стало известно, при каких условиях Россию допустят до Олимпиады в Пхенчхане

Сдать необходимое количество допинг-проб должны российские спортсмены, для того, чтоб иметь возможность участвовать в зимних Олимпийских играх-2018. Таким образом они смогут подтвердить свою непричастность к допинговым нарушениям.

Как сообщили ТАСС в пресс-службе Международного олимпийского комитета (МОК), в декабре будет принято решение об участии российских спортсменов с учетом всех обстоятельств, в том числе и с учетом обеспечения равных условий на зимних ОИ-2018.

В организации заявили, что предтурнирная рабочая группа продолжит делать все возможное, чтобы все спортсмены, имеющие право на выступление в Пхенчхане в 2018 году, и в частности, российские спортсмены, прошли необходимое тестирование.

Как сообщала "Правда.Ру", руководство Всемирного антидопингового агентства отказалось восстановить РУСАДА в правах перед зимней Олимпиадой-2018. Как сообщается в Twitter организации, российская сторона якобы не выполнила два критерия для восстановления. России вменяют то, что она не признала публично выводы расследования Ричарда Макларена о существовании государственной системы допинга.

Обсудить