Глава Хакасии признался в неприязни к отшельнице Агафье Лыковой

Глава Хакасии запретил посещать отшельницу Агафью Лыкову и сообщил, что не является ее поклонником. Виктор Зимин заявил, что территория, где живет старушка, является заповедником и посещать его нельзя никому.

Об этом глава Хакасии заявил во время прямой линии. "Бабушка Агафья — и так нагрузка великая для многих", — резюмировал глава региона.

Зимин обрушился с критикой на власти Кемеровской области, которые время от времени снабжают старушку всем необходимым. В этом глава Хакасии усмотрел прямое нарушение закона.

"Каждый житель республики хотел бы иметь такие условия для проживания бесплатные: снабжение, полеты, связь, авиация и еще соседи иногда пиарятся. Запретил, сказал, еще раз борт придет оттуда — вы нарушили закон страны. Не имеете права ни садиться там, ни прилетать. И позорить нас не надо. А они там прям кормильцы", — заявил вип-чиновник.

Зимин также проинформировал, что Лыковой несколько раз предлагали поселиться поближе к людям.

"Я не очень люблю бабушку Агафью, а к старообрядческой вере отношусь с большим уважением. Бабушка Агафья не является носителем никаких великих дел", — вконец "разгромил" глава республики старушку-отшельницу.

Впрочем. Это не единственный революционный перл, который выдал глава Хакасии во время прямой линии с народом.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что Зимин предложил очень неожиданный выход из всех проблем. Дело в том, что сейчас в регионе разгорелся скандал из-за глав поселений, которые уходят в отставку из-за нищих бюджетов.

Так, накануне глава поселения Беренжак дал интервью телевидению, в котором рассказал, как им приходится выживать в забытом богом и властью месте. Припомнив это, глава региона заявил: "Сварите тушенку, на рынке продайте… Бабушек сконцентрируйте. Вы же в тайге живете, соберите ягоды, продайте", — советовал Зимин. "Ни хрена, извините за выражение…", — подытожил глава Хакасии.

Обсудить