В Нью-Йорке установили огромную рождественскую ель

В Нью-Йорке на площади Рокфеллер-плаза в центре Манхэттена установили главную городскую рождественскую ель. Дерево возрастом 80 лет и высотой 23 метра привезли из Стейт-Колледж (штат Пенсильвания), сообщает NBC.

Ель городу подарил один из жителей Стейт-Колледжа, на участке которого она росла. В течение нескольких следующих дней ель будут украшать гирляндами и игрушками. На вершину праздничного дерева установят звезду диаметром 2,9 метра и весом 250 кг, составленную из 25 тыс. искусственных кристаллов Swarovski.

Гирлянды на елке будут включены 29 ноября, она простоит в полном рождественском убранстве вплоть до 7 января. Затем ее распилят на доски, которые по традиции будут использованы при строительстве домов для малообеспеченных семей благотворительной организацией Habitat for Humanity ("Дом для человечества").

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что более 20 лет в новогодние каникулы Концертный зал на Новом Арбате 36 открывает двери самым юным зрителям, и здесь поселяется сказка. Многие годы именно в этом зале проходила Елка Мэра, и несколько поколений москвичей выросло на добрых и познавательных новогодних представлениях.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить