Трамп обещает рассекретить весь архив по убийству Кеннеди

Президент США Дональд Трамп написал в своем "твиттере", что планирует дать разрешение на публикацию всего архива по убийству Джона Кеннеди.

"После серьезного обсуждения с генералом (главой аппарата Белого дома Джоном) Келли, ЦРУ и другими ведомствами я опубликую все документы по Джону Кеннеди, за исключением имен и адресов упомянутых в них лиц, которые до сих пор живы", — говорится в сообщении.

По словам президента, он принял такое решение ради большей открытости, а также чтобы "положить конец всем теориям заговора".

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что Национальное управление архивов и документации США рассекретило часть архива по убийству Кеннеди. Документы выложены на сайте организации.

Ознакомиться в публичном доступе можно с 2800 документами, остальное же приостановил в публикации президент Дональд Трамп. Публикация всего архива, пояснил Трамп, могла бы "нанести непоправимый ущерб национальной безопасности". "У меня не было выбора", — сказал президент.

В течение полугода часть архива об убийстве Кеннеди, оставшаяся засекреченной, будет повторно проверена для того, чтобы принять окончательное решение о ее публикации.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить