Ученые назвали главную причину ожирения

Названа необычная причина ожирения

Ученые назвали основную причину ожирения. Оказалось, что лишний вес появляется не столько из-за переедания, сколько из-за нехватки воды в организме. Такой вывод сделали специалисты из США.

Был проведен эксперимент с участием 10 тысяч человек. Треть из них страдала ожирением. Именно у них выявили недостаток воды в организме. Если человек только начинает набирать вес, то увеличение количества выпитой жидкости может помочь похудеть, однако на запущенных стадиях ожирения необходима помощь специалистов.

Ученые советуют выпивать порядка двух литров воды в день. Именно воды, а не соков, чая или газировки, потребности в которых у нашего организма нет.

Ученые уже не раз выдвигали различные гипотезы о причинах ожирения. К примеру, японские специалисты из Университета Васэда и компании Kao Corp. выяснили, что, если человек мало спит, то чаще хочет есть. Как следствие: организм расходует такое же количество энергии, поэтом начинается процесс ожирения.

А после обследования 100 тысяч жителей США, Великобритании, Китая, Индонезии, Мексики и Испании американские специалисты выяснили, что коэффициент массы тела передается от родителей детям генетически.

Как ранее сообщала "Правда.Ру", у 82% россиян обнаружили особый вариант гена аппетита FTO, который делает их склонными к набору лишнего веса и развитию ожирения.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить