Россия - самая любимая для китайцев

Миллион китайцев увидели Россию и не умерли

Россия вошла в тройку самых популярных стран у китайских туристов. Количество туристов из Китая в семидневные выходные (с 1 по 7 октября) в честь дня образования КНР возросло на 103%. Также лидерами стали Корея и Япония. Об этом сообщает агентство "Синьхуа".

По данным Министерства культуры РФ, граждане Китая чаще других отправляются в туристические поездки в Россию. Каждый год страна принимает около миллиона китайских туристов. За последние 5 лет их количество выросло в 3,5 раза. Эксперты считают, что туристов из КНР станет еще на 40-50% больше.

Популярность России у туристов КНР объясняется возможностью безвизовых групповых поездок в рамках специального межправительственного соглашения.

Как ранее рассказал Pravda. Ru замглавы Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Сергей Корнеев, китайские туристы, обогнали немецкий еще два года назад. Большинство туристов едут в тур по "Золотому кольцу", в Москву, в Питер, на "Серебряное ожерелье" Северо-Запада, во Псков, Новгород, Карелию, Вологодскую область.

"В 2015 году мы думали, что уже достигли пика, потому что к нам приехали около миллиона туристов из Китая как группами, так и индивидуально. А сейчас мы видим еще больший рост", — поделился Сергеев Корнеев.

Напомним, в ходе Петербургского международного экономического форума генеральный секретарь Всемирной туристской организации (ЮНВТО) Талеб Рифаи отметил, что Россия вошла в десятку наиболее популярных мест мира для туристов.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить