Владельцев автомобилей моложе 2013 года освободят от налога

Медведев придумал способ увеличения спроса на российские автомобили

На официальном сайте правительства сегодня, 23 августа, появилось распоряжение премьер-министра Дмитрия Медведева о внесении изменений в Налоговый кодекс. Проект федерального закона "О внесении изменения в статью 381 Налогового кодекса Российской федерации" был подготовлен Минфином с целью поддержки транспортного машиностроения и стимулирования развития транспортного машиностроения.

Согласно законопроекту, с 1 января 2017 года предлагается "освободить налогоплательщиков от уплаты налога на имущество организаций в отношении транспортных средств подлежащих в соответствии с российским законодательством государственной регистрации". Норма распространяется на транспорт, произведенный после 1 января 2013 года, принятый на учет организациями в результате ликвидации юридических лиц, реорганизации или передачи, включая приобретение имущества между лицами, признанными взаимозависимыми.

18 августа данный законопроект был рассмотрен и одобрен на заседании правительства РФ.

Дмитрий Медведев в своем вступительном слове сказал, что данная мера будет стимулировать организации к обновлению автопарка и создаст дополнительный спрос на отечественную технику. По мнению премьер-министра, законопроект поможет транспортному машиностроению страны.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить