Брин создал новую компанию

Корпорация Google меняет название и будет поглощена Alphabet Inc

Основатели Google бизнесмены Ларри Пейдж и Сергей Брин намерены создать новую компанию Alphabet, говорится в корпоративном блоге Пейджа.

По словам Пейджа, в Alphabet войдут несколько уже существующих компаний Google, в том числе и сама корпорация.

Как пишет RT, Ларри Пейдж станет исполнительным директором Alphabet, а Сергей Брин - её президентом. Руководителем Google станет Сундар Пичаи, ранее занимавший пост вице-президента компании. 

"Наша компания сейчас хорошо работает, но мы считаем, что можем сделать ее деятельность еще более прозрачной и подотчетной. Так что мы создаем новую компанию под названием Alphabet", - отметил Пейдж. Помимо Google и Calico, Alphabet получит контроль над исследовательским подразделением интернет-гиганта X-lab, которое занимается разработкой, в частности, системы доставки товаров на беспилотниках.

Пейдж уточнил, что акции Google на бирже заменят равноценными ценными бумагами Alphabet. При этом последняя станет публичной акционерной компанией, то есть ее акции будут обращаться на фондовом рынке без ограничений, отмечает ТАСС.

Цель последних нововведений Google - нарастить аудиторию для рекламодателей. Функция, которая позволит предугадывать действия пользователей, должна положительно сказаться на развитии "умных" часов и интеграции автомобилей со смартфонами. Google использует для создания рекомендаций данные из почты, календаря, онлайн-поиска, а также информацию об использовании приложений на телефоне.

Смартфон будет анализировать информацию о том, какие приложения, когда и как долго используются владельцем, а также где он находится и с кем общается. Как писала Правда. Ру, Евросоюз предъявил корпорации Google обвинения в обмане потребителей и конкурентов за счет искажения веб-поиска в пользу своих собственных услуг. 

Читайте также:

Департамент внутренней безопасности США по-прежнему контролирует все, что вы читаете

Минпромторг пересадит Россию на отечественные смартфоны, планшеты и прочую электроннику

Еврокомиссия продолжает антимонопольное расследование против Google

Основатель Apple: Роботы сделают из людей домашних питомцев

Новый алгоритм поиска Google: "правдивость" вместо популярности

Google консультируется с Белым домом раз в неделю?

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

 

Обсудить