Герои пятого сезона американской "Родины" встретятся с "Владимиром Путиным"

В американском сериале "Родина" появится "Владимир Путин"

Прототипом нового персонажа, который, возможно, появится в пятом сезоне американского телесериала "Родина", возможно будет президент России Владимир Путин. Об этом продюсер сериала Линка Глаттер рассказала  в интервью IndieWire. Премьера новых эпизодов состоится на канале Showtime осенью 2015 года.

По словам Глаттер, относительно сюжетных линий нового сезона у  создателей "Родины" много разных идей. К примеру, герои  сериала столкнуться с боевиками группировки "Исламской государство", кибертеррористами и даже с Владимиром Путиным. Однако детали будущих серий продюссер раскрывать не стала.

Помимо этого Глаттер сделала любопытное заявление. по ее словам, "Америка всегда была посланникам свободы и демократии", но на ее взгляд, американское влияние в мире недостаточно еще показано. "Мы фактически не показывали, кто мы такие и что мы делаем в мире. Я думаю, что это ужасно», - отметила Глаттер.

Сериал «Родина» (или «Чужой среди своих») - адаптация израильского телепроекта «Военнопленный». На счету проекта восемь премий «Эмми», включая награду за лучший драматический сериал в 2012 году. Также американская «Родина» получила пять «Золотых глобусов».

Осталось дождаться выхода серий нового сезона и посмотреть, как героические персонажы из США снова будут "спасать мир от угрозы", как это обычно изображает местный кинематограф. Интересно другое: каким американские сценаристы покажут российского президента.

Пока же киноматограф США стабильно рисует "ужасных русских", а благодаря "образам массовой культуры со штампом "Сделано в Голливуде" Путин, в их интерпретации, больше схож с вымышленными злыми персонажами из кино, чем с реальным государственным деятелем. Биография же российского президента для некоторых сценаристов - настоящий подарок: страшный и злой русский президент из ужасного КГБ.

Читайте также:

Военный парад в Москве в честь 70-летия Победы будет самым масштабным в истории

Военные США стремятся к "единению сил" ради превосходства

Эксперты объяснили страх Запада перед военными парадами

Холодная война 2.0. Сцена первая

Энтертеймент вытесняет фильмы о войне

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить