Внедренный агент помог полиции задержать убийц Немцова

Внедренный агент: Убийцы Немцова работали коллекторами

Свою причастность к убийству оппозиционного политика Бориса Немцова признал еще один фигурант дела, Анзор Губашев, который вел автомобиль, на котором убийца прибыл на место преступления. Губашев также, как и Заур Дадаев, говорит о том, что убийство было продиктовано желанием отомстить Немцову за его высказывания по поводу карикатур на пророка Мухаммеда, опубликованные во французском журнале Charlie Hebdo. Быстрое задержание подозреваемых по делу об убийстве Бориса Немцова объясняется тем, что правоохранительные органы имели информацию о них, полученную от внедренного агента.

Как сообщает "Коммерсант", фигуранты уголовного дела были коллекторами, и проводили свои встречи в одном из столичных ресторанов. Во время, предшествовавшее аресту, группа чеченцев в составе признавшихся Дадаева и Губашева, Темирлана Эскерханов, Шадида Губашева и Хамзата Бахаева занималась "выбиванием" задолженности у владельца одного столичного банка, потерявшего лицензию, его интересы представляли бывшие члены ликвидированной "солнцевской" ОПГ. Частое появление в заведении группы бородатых кавказцев, одетых в спортивные костюмы, насторожило охрану заведения, и она установила за подозрительными посетителями аудио- и видео-слежку.

Кроме того, полиция заранее внедрила в группу своего агента, который предоставил правоохранительным органам подробную информацию о деятельности коллекторов еще до момента ареста чеченцев.

Осведомленность следствия и позволила столь быстро задержать всех будущих обвиняемых. Агент, внедренный ранее в среду чеченских коллекторов, порекомендовал полиции исследовать записи бесед данной группы, сделанные в ресторане. Именно эта съемка помогла следствию выйти на след подозреваемых и задержать их. Напомним, о наличии в деле об убийстве Бориса Немцова некого тайного свидетеля сообщалось и прежде.

Осведомленность следствия и позволила столь быстро задержать всех будущих обвиняемых.  Агент, внедренный ранее в среду чеченских коллекторов, порекомендовал полиции исследовать записи бесед  данной группы, сделанные в ресторане.  Именно эта съемка помогла следствию выйти на след подозреваемых и задержать их.  Напомним, о наличии в деле об убийстве Бориса Немцова некого тайного свидетеля сообщалось и прежде. 

Читайте также: Дело Немцова: Секретный свидетель разоблачил участников и заказчиков убийства

 Обвиняемый в убийстве Немцова опровергает себя: Показания против Геремеева даны под пытками

"Коммерсант" рассказал о странном свидетеле убийства Немцова

"Устранение Немцова было выгодно Навальному"

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.  

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить