В Сеуле пройдет марш "Бессмертный полк" и другие торжества в честь 70-летия Победы

Широкомасштабные мероприятия в Республике Корея проводят к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Ключевые торжества состоятся 9 мая, но праздничная программа, в которой предусмотрены концерты, выставки и форумы, продлятся вплоть до середины месяца, пишет "Российская газета". 

В Арт-центре Сеульского метро еще 6 мая стартовала организованная посольством РФ фотовыставка "Они сражались за Родину, они победили фашизм". Накануне в здании посольства состоялся просмотр художественного фильма М. Калатозова "Летят журавли".

А вчера генконсульством РФ был организован торжественный прием в честь 70-летия Победы.

9 мая в православном храме святого Николая Чудотворца состоится поминальная панихида по погибшим в годы войны. С 10 утра у Военного музея будет дан старт велопробегу "Спасибо за Победу!", в рамках которого cпортсмены-любители из "Велосипедного клуба Сеула" пересекут по мосту реку Ханган и направятся до места проведения акции.

 Состоится также и марш "Бессмертный полк" в память о фронтовиках-победителях. Проведут праздничный концерт,  на котором выступят профессиональные и любительские коллективы.

Кроме того, в Национальном институте международного образования пройдет молодежный форум "Вторая мировая война в истории моей страны: взгляд из России и Кореи".

70-летний юбилей Великой Победы отметят не только в Сеуле и Пусане, но и в других крупных городах Южной Кореи, включая Тэгу, Инчхон и Сувон.

Все эти мероприятия в праздничной программе стали результатом совместных усилий целого ряда государственных и общественных организаций РФ и Кореи, включая посольство и Генконсульство России, Россотрудничество.

Читайте также:

Южная Корея думает над приглашением в Москву 9 мая

У Путина есть план, как помирить две Кореи

Южная Корея может применить против КНДР боевые лазеры и СВЧ

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить