Украинцы напали на православного архиепископа

Неизвестные злоумышленники в масках и в камуфляже с нашивками с черно-красным флагом УПА попытались сорвать богослужение в кафедральном соборе Московского Патриархата в Сумах.

Как пишет Звезда, они угрожали прихожанам и заблокировали центральную дверь в церковь. Во время выхода архиепископа из храма, несколько человек в балаклавах начали выкрикивать лозунги с оскорблениями и угрозами. К счастью, прихожане успели оттеснить злоумышленников и перекрыли доступ к архиерею.

По предварительным данным, координатором беспорядков являлся представитель националистической партии "Свобода" Владимир Ганзин.

Правда.ру ранее писала о захвате националистами 20 храмов Украинской православной церкви Московского патриархата. "В Ровенской, Киевской, Львовской, Тернопольской, Волынской, Черкасской областях предприняты попытки силового противозаконного захвата приходов Украинской православной церкви. На данный момент зафиксирован захват 20 приходов, ещё на 8 сохраняется крайне напряжённая ситуация", - сообщил митрополит

Читайте также:

Украина атакует Россию сектами

ОУН-УПА сегодня: У нас есть право пилить и резать

Поминая Украину. Начало конца

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить