Daily Mail: Военный эксперт обвиняет Запад в "сокрытии фактов о расстреле MH-17". последние новости за сегодня 7 ноября 2014 года

Daily Mail: Военный эксперт обвиняет Запад в "сокрытии фактов о расстреле MH-17"

Генерал-лейтенант в отставке Николай Пушкарев, бывший высокопоставленный представитель печально известной российской секретной службы ГРУ обвиняет Запад в "сокрытии" фактов о деле MH-17. Об этом пишет Daily Mail.

Бывший высокопоставленный сотрудник российской спецслужбы ", имел в виду, что самолет был сбит с воздуха украинскими силами", — уточняет автор статьи Уилл Стюарт.

Пушкарев считает, что западная разведка и американцы "очень хорошо знают все детали — кто сбил рейс MH-17, почему и зачем". При этом они "используют эту информацию и этот инцидент в собственных интересах". Крушение Boeing 777 является провокацией, которую устроили, чтобы обвинить Россию и заставить ее ввести войска на Украину. Но Москва не поддалась на провокации.

"Это обвинение в духе теории заговора было выдвинуто, когда представители сепаратистов в Донецке заявили, что есть свидетели, видевшие второй загадочный самолет в небе, в то время когда Malaysian Airlines был сбит в июле", — говорится в статье.

Источник заявил, что показания очевидцев будут переданы международному расследованию крушения Boeing, проводимому под руководством Голландии, отмечает издание.

"Это последовало за заявлением украинского правительства о том, что миллиарды государственных субсидий для контролируемых повстанцами регионов будут остановлены на неопределенное время", — пишет автор.

Pravda.Ru писала ранее, что Совет по безопасности Нидерландов опубликовал доклад по крушению "Боинга-777" рейса MH-17 "Малазийских авиалиний" 17 июля 2014 года в небе над Донбассом. "Характер поражений на фюзеляже и кабине самолета в различных частях, вероятно, говорит о том, что это были последствия от поражения большим числом высокоэнергетических объектов извне самолета", — говорится в докладе.

Читайте также:

Малайзия ведет раследование крушения Boeing 777 по нескольким направлениям

Тайну крушения малайзийского "Боинга" скроют? — Прямой эфир Pravda. Ru

Тела двух погибших пассажиров Boeing 777 доставлены в Малайзию

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня, 7 ноября 2014 года

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить