Ирак запретил въезд в страну военным инструкторам из Германии. последние новости за сегодня 23 сентября 2014 года

Ирак запретил въезд в страну военным инструкторам из Германии

Иракские власти отказали в разрешении на въезд в страну семерым немецким военным инструкторам. Иностранцы направлялись тренировать курдских ополченцев, сражающихся против экстремистов "Исламского государства".

Инструкторы-десантники должны были прибыть в курдскую столицу Эрбиле в субботу и провести тренировки до начала доставки немецкой военной техники. Не получив разрешение на въезд, немецкие военные застряли в Болгарии.

По данным газеты Bild, иракским властям не понравился болгарский транспортный самолет, на котором летели немцы, притом что это транспортное средство широко используется. Пока неясно, когда инструкторы смогут продолжить свое путешествие.

Формированиям курдов была обещана помощь на сумму 70 миллионов евро,  включая  4000 G3 винтовок, 4000 P1 пистолетов, 20 MILAN противотанковых ракетных пусковых установок, 120 противотанковых ракет и 20 MG3 пулеметов. 

Pravda.Ru напоминает читателям, что экстремисты движения "Исламское государство" и курдские ополченцы вели сражение за город  Мосул. 

Читайте также:

Сирийские курды прорываются в Турцию 

Эксперт по Ближнему Востоку: Власти Турции заключили сделку с террористами ИГ 

Боевики ИГ предприняли химатаку против иракских военных 

Читайте последние новости на сегодня, 23 сентября 2014 года

Куратор Саид Гафуров
Саид Гафуров — политолог, руководитель направления "Восток", ведущий прямых эфиров Правды.Ру *
Обсудить