"Исламское государство" хочет убить Папу

Экстремисты из исламских стран намерены убить Папу Римского Франциска, заявил посол Ирака в Ватикане накануне визита высокого гостя в Албанию. 

Посол Ирака Хабиб аль Садр заявил, что угрозы в адрес Папы Римского свидетельствуют о том,  что члены исламского государства  хотят  убить Папу. "Я думаю, что они могут попытаться убить его во время поездки за границу, или даже в Риме," пояснил  Садр заявил итальянской газете "NACION", добавив, что среди членов Исламского Государства есть канадцы, американцы, британцы и итальянцы. 

Как передает британский Telegraph, на прошлой неделе исламисты-джихадисты заявили, что намерены распространить халифат в Рим и водрузить черный флаг на базилику Святого Петра. Власти  Ватикана объявили вчера, что не будут принимать дополнительные меры безопасности во время визита Папы Римского Франциска 21 сентября в Албанию, несмотря на опасения, что мусульманские экстремисты, которые прошли обучение в Ираке и Сирии, и вернулись на родину, могут представлять угрозу. 

Представитель Ватикана Федерико Ломбарди заявил, что Папа использует тот же автомобиль с открытой крышей. Служба безопасности Ватикана  "спокойна" в преддверии визита Папы Римского, который продлится в течение 11 часов, сказал Ломбарди. 

Ранее Папа Франциск сказал, что хочет посетить Албанию, чтобы привлечь внимание к восстановлению христианства, которое было жестоко уничтожено во время коммунистического правления, а также показать, что в настоящее время католики, православные и мусульмане могут совместно управлять страной, передал AP. 

Итальянские СМИ со ссылкой на неназванные источники сообщили, что албанские полицейские связались с Интерполом  и выразили обеспокоенность тем, что мусульманские экстремисты, которые прошли обучение в Ираке и Сирии, вернулись в страну и  могут представлять угрозу для Папы. Ломбарди пояснил, в ситуации, когда превалирует общее беспокойство по поводу угрозы, исходящей от исламских стран, не существует никаких конкретных угроз или рисков, которые бы способствовали отмене поездки. Отметим, Папа Римский планирует посетить в конце ноября и Турцию. 

Читайте также:

Папа Франциск: Третья мировая уже началась

Константин Воронов: Ватикан мог бы привести Украину к миру

Ватикан официально признал изгнание бесов

В Испании обнаружен Святой Грааль?

Читайте последние новости на сегодня, 17 cентября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить