Прожиточный минимум увеличился на 6,6% последние новости на сегодня 10 сентября правда ру 2014 год

Прожиточный минимум в России вырос на 6,6%

Величина прожиточного минимума за второй квартал 2014 года на душу населения увеличилась в РФ по сравнению с первым кварталом 2014 года на 6,6%, до 8 тыс. 192 рублей, говорится в постановлении правительства.

"Подписанным постановлением величина прожиточного минимума на душу населения за II квартал 2014 года устанавливается в размере: в целом по Российской Федерации - 8192 рубля, для трудоспособного населения - 8834 рубля, пенсионеров - 6717 рублей, детей - 7920 рублей. Величина прожиточного минимума за II квартал 2014 года на душу населения увеличилась по сравнению с I кварталом 2014 года на 6,6%, для трудоспособного населения - на 6,7%, для пенсионеров - на 6,5%, для детей - на 6,3%", - цитирует ИТАР-ТАСС сообщение на сайте правительства.

Напомним, определение прожиточного минимума необходимо для оценки уровня жизни населения России при разработке и реализации социальной политики и федеральных социальных программ, обоснования устанавливаемых на федеральном уровне минимального размера оплаты труда, размеров стипендий, пособий и других социальных выплат, а также для формирования федерального бюджета. Величина прожиточного минимума определяется на основании потребительской корзины и данных Росстата об уровне потребительских цен на продукты питания, непродовольственные товары и услуги.

Читайте также:

Воронежская область показывает небывалый рост

Правительство будет карать госслужащих за инсайд в соцсетях

Пермские власти развивают город вместе с бизнесменами

Читайте последние новости на сегодня, 10 сентября 2014 года

 

Обсудить