Google нанял хакеров для устранения уязвимостей в сети последние новости google правда ру 2014 год

Google нанимает хакеров для "взлома" интернета

Компания Google объявила о запуске нового проекта, в рамках которого нанятые интернет-компанией хакеры займутся поиском и устранением уязвимостей в интернете.

15 июля такое сообщение появилось в одном из официальных блогов поисковика. Проект получил название Project Zero и в первую очередь рассчитан на выявление в сети так называемых уязвимостей нулевого дня (zero-day), то есть багов и различных вредоносных программ, против которых ещё не разработаны механизмы защиты.

Любой такой баг будет оперативно устраняться, а затем заноситься в специальную открытую базу данных. Это позволит не только отслеживать эффективность работы участников Project Zero, но и лучше понять техники и методы, использующиеся киберпреступниками, а также их мотивацию.

По словам представителя Google Криса Эванса (Chris Evans), отвечающего за развитие проекта, Project Zero должен помочь снизить общее число пользователей, подвергающихся атакам в интернете, и улучшить защищённость распространённого на сегодняшний день софта.

Читайте также:

"Яндекс.Новостям" есть что скрывать?

Западных IT-гигантов познакомят с НДС

Google собирается выпускать "умные" автомобили с одной кнопкой - ВИДЕО

Париж оштрафовал Google за "оскорбительные" подсказки

Обсудить