Лондон "укололи" шипы против бездомных

Лондон "укололи" шипы против бездомных

В Лондоне разгорелся скандал, связанный с новой жестокой  практикой "борьбы" с бездомными.

Появившиеся недавно у одного из элитных лондонских зданий шипы для борьбы с бездомными вызвали широкий резонанс в обществе, и теперь местные власти делают упор на то, что непричастны к установке этой конструкции. Так, мэр города Борис Джонсон раскритиковал это действие собственника здания, призвав его убрать шипы как можно скорее и отстранился от этого "изобретения", пишет Russia Tuday

Эти шипы вызвали широкий резонанс в СМИ и соцсетях.  Житель британской столицы на условиях анонимности рассказал британской Telegraph, что около шести недель тут на ступеньках здания спал бездомный. «Пару недель назад здесь неожиданно появились эти штыри. Я думаю, это сделали, чтобы не позволить кому-либо спать в этом месте», - отметил он. Теперь, после вызванного резонанса, власти города активно подключились к борьбе против этих шипов. Мэр Лондона Борис Джонсон дал указание владельцам здания убрать шипы как можно скорее.

@Есть более адекватные пути решения проблем бездомных. Мэр вложил более 34 млн фунтов в решение этого вопроса, в результате чего три четверти бездомных стали проводить на улицах лишь одну ночь», - подчеркнул представитель мэра Лондона.

Уже появилась онлайн-петиция в знак протеста против «спорного и бесчеловечного способа борьбы с бездомными». Подписавшиеся под петицией призывают собственника здания и мэра Бориса Джонсона как можно скорее удалить шипы. «Мы должны предлагать практическую и эмоциональную поддержку, чтобы помочь наиболее уязвимым встать на ноги. Мы не должны демонстрировать им, что они вредители», - говорят авторы обращения.

Впрочем, жильцы элитного дома, установившие эти шипы, судя по всему  пока не планируют их убирать.

Читайте также: Выпил, туман, очнулся - Дагестан

За бесплатную медицину придется доплатить

Банк отобрал квартиру за выплаченный кредит

"Бомжей за уши не оттащишь от улицы"

Зима на порог, вор присматривает дачу

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить