Луганск избрал себе нового начальника милиции последние новости украина правда РУ 2014 год

В Луганске избран "народный начальник милиции"

Пророссийские активисты в Луганске избрали "народным начальником милиции"  Анатолия Науменко, говорится в сообщении  местных СМИ.

Науменко раньше руководил Управлением уголовного розыска УМВД Украины в Луганской области, а ткже возглавлял областные управления милиции Херсонской, Луганской, Николаевской областей. В 2003-2005 годах руководил Департаментом по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД Украины. С февраля 2009 года - начальник ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

Читайте также Начальник милиции Луганской области уходит в отставку

Напомним, накануне несколько тысяч противников новых киевских властей блокировали здание УМВД. Первая попытка штурма началась в 18:45 (19:45 мск). Активисты применили дымовые шашки и начали стрелять по камерам наблюдения МВД.

Чуть позже к осаждающим приехало подкрепление из занятого ранее здания Службы безопасности Украины - бойцы с автоматами и винтовками с оптическим прицелом, которые оцепили территорию. Генерал Владимир Гуславский, как ранее сообщалось, после переговоров написал рапорт об отставке с поста руководителя УМВД.

Что вы думаете по поводу событий на юго-востоке Украины?

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить