Лавров опроверг причастность России к событиям на Украине

Россия не имеет отношения к происходящим на юго-востоке Украины событиям, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Он также опроверг обвинения западных стран в том, что в стране действуют российские агенты. "Нас обвиняют в том, что там какие-то агенты спецслужб. Их там нет. Войск там наших тоже нет по определению. Там нет наших военнослужащих, там нет наших агентов", — сказал он в эфире телеканала "Россия".

Читайте также: Украинская "Альфа" отказалась идти на штурм зданий администраций в Донецке и Луганске

По словам дипломата, в митингах могут принимать отдельные граждане России. "Там есть российские граждане, и нескольких из них показывали в целом ряде телепередач — из Волгограда приехал парень, еще откуда-то. Но в этом нет ничего удивительного, потому что на Майдане кого только не было", — подчеркнул министр.

Ранее он также заявил, что не считает целесообразным ввод миротворческих сил на Украину даже по решению Совбеза ООН. "Я не думаю, что речь надо вести о каких-то миротворцах и вообще о решении Совета безопасности", — сказал он в эфире телеканала "Россия".

А что вы думаете о последних новостях о событиях и ситуации на востоке и юго-востоке Украины? Насколько высока вероятность начала гражданской войны на Украине? Кто виноват в создании подобной ситуации на юго-востоке Украины?

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить