Путин объявил о предложении Крыма войти в состав РФ

Пресс-служба Кремля сообщает о том, что российский президент Владимир Путин уведомил парламент и правительство РФ о предложениях Государственного Совета Республики Крым (парламента Республики Крым и Законодательного Собрания города Севастополя) включить автономию и город Севастополь в состав РФ.

Напомним, что 16 марта в Крыму состоялся референдум о статусе автономии. Большинство жителей республики (96 процентов проголосовавших) высказались за вхождение полуострова в состав России. Итоговая явка составила 83 процента. Накануне парламент Крыма признал полуостров независимым государством. Согласно постановлению, с 17 марта на территории автономии не действуют украинские законы.

Новые власти Украины признали крымский референдум нелегитимным. Против проведения плебисцита также выступили представители западных стран. Они уже начали вводить санкции против тех российских и украинских официальных лиц, которые, по их мнению, дестабилизирует обстановку на Украине.

Читайте главное за сутки о ситуации на Украине:

Россия признала независимость Крыма

Канада ввела санкции в отношении чиновников из России

На Украине зарегистрирован законопроект о разрыве дипотношений с Россией 

Что вы думаете о новостях о ситуации и событиях в Украине и в Крыму 2014 года? Где вы смотрите новости за последний час? Как вы относитесь к проведенному в Крыму референдуму?

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить