Галина Волчек принимает поздравления с юбилеем

Художественный руководитель Московского театра "Современник", народная артистка СССР Галина Волчек сегодня отмечает 80-летний юбилей.

Журналисты сообщают, что праздновать свой день рождения Галина Борисовна в этом году будет в родном театре. Сообщается также, что "Современник" приготовил имениннице оригинальное поздравление.

Галина Волчек родилась 19 декабря 1933 года в Москве. Она окончила школу-студию МХАТ. В 1956 году молодая Волчек вместе с Евгением Евстигнеевым, Игорем Квашой и Олегом Табаковым стояла у истоков школы-студии молодых актеров, возглавляемой Олегом Ефремовым, которая спустя некоторое время получила название "Современник". В 1972 году она стала главным режиссером театра "Современник", а в 1989 году — его художественным руководителем. Волчек удостоена международной премии имени Станиславского, награждена орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени.

На вопрос журналистов "Если начать все сначала, вы повторили бы свой путь?" она ответила, что благодарна всему, что было, и что ни от чего, что произошло в ее судьбе, она бы не отказалась.

Какой спектакль, поставленный в театре "Современник", вам нравится больше всего?

Обсудить