В Турции продолжается чистка чиновничьего аппарата

В Турции продолжается чистка чиновничьего аппарата — в среду утром были уволены пять высокопоставленных чиновников турецкой полиции, в том числе занимавшихся громким делом о коррупции, среди них глава отдела по борьбе с организованной преступностью, а также шефы отделов по борьбе с контрабандой, терроризмом и глава отдела общественной безопасности.

Накануне по подозрению в коррупции были задержаны более 37 человек, среди которых сыновья министра внутренних дел Муаммера Гюлера, министра экономики Зафера Чаглаяна, а также министра окружающей среды и градостроительства Турции Эрдогана Байрактара.

Всего были заведены три уголовных дела. Первое касается преступной группировки азербайджанского бизнесмена Зарраба, которого обвиняют в руководстве преступной группировкой и даче взяток членам кабинета министров. Второе, касающееся наибольшего числа арестованных, было заведено в отношении сына министра окружающей среды Турции, которого подозревают в получении взяток от крупных фирм в обмен на разрешения на строительство. Третье дело также касается незаконного строительства.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить