Анонс культурных событий в Москве на 18 и 19 августа

Где отдохнуть в Москве 18 и 19 августа

В предстоящие выходные, 18 и 19 августа, вы сможете посетить арт-маркет "Райские Яблоки", J-Rock конвент, костюмированное катание на водных лыжах, Фестиваль боевых искусств "Будо-конвенция", подземную игру "Метрополия" и многое другое.

Лекции, мастер-классы и развлекательные мероприятия

В выходные состоится Седьмой Российский J-Rock конвент - настоящий праздник для всех любителей современной азиатской музыки и косплея. В Культурном центре "Открытый мир" в субботу с 13:00 до 21:00 и в воскресенье с 12:00 до 20:00 будет работать арт-маркет "Райские Яблоки", где можно будет найти одежду от молодых и талантливых дизайнеров, авторские украшения, игрушки, мыло ручной работы и еще массу приятных мелочей.

В субботу в Строгинской пойме (воднолыжный клуб Натальи Румянцевой "Во!Клуб") в 11:00 пройдет седьмой ежегодный Fun Wake Contest - костюмированное катание на вейках, вейкскейтах, водных лыжах и всему, что может двигаться по воде. Включая сноуборды и даже... тазы. На ВВЦ у фонтана "Дружба народов" с 12:00 до 20:00 пройдет Фестиваль боевых искусств "Будо-конвенция", куда из разных городов России съедутся представители 14 федераций, союзов, школ, студий и клубов боевых искусств.

Пресс-особняк "Аргументы и факты" в 12:00 проведет Лекцию "Летние воспоминания: фотографии в отпуске", на которой спикеры расскажут о том, как сделать такие фотографии, чтобы они передавали впечатления поездки, избежать нелепых ошибок, которые превращают фотокарточки в слова. С собой на лекцию необходимо взять фотокамеру. А Парк искусств "Музеон" в 19:00 проведет Лекцию "Рождение "Черного квадрата".

В воскресенье Культурно-спортивный клуб небезразличной молодежи "ДБТwalks.ру" в 09:30 проведет обзорное спортивное мероприятие "День Без Транспорта 34. Трамвайная История #1117", которое не требует хорошей физической подготовки, но для участия в котором придется запастись выносливостью. Протяженность маршрута составит порядка 32 километров. "Бегущий Город" в 12:00 проведет Подземную игру "Метрополия" для тех, кто готов совершить небольшую подземную одиссею и узнать, на что способно и что скрывает московское метро. 

Культурный центр и магазин "Белые Облака" в 14:00 проведет Лекцию "Культура матэ: калебаса и бомбилья" на которой речь пойдет о двух приборах, которые используются для заваривания и питья напитка матэ - калебасы и бомбильи. Слушатели узнают о том, каких видов они бывают, что такое калебаса, как "оживляют" данный сосуд индейцы Южной Америки сегодня и как это происходило в культуре майя.

Театры, музыкальные и танцевальные постановки

Содружество актеров Таганки в 19:00 разыграет комедию "Невеста для банкира" о том, как мама пытается найти невесту единственному сыну. Театр им. Н.В. Гоголя тем временем нечаянно нагрянет "Тетка Чарлея" - знаменитая пьеса Брандона Томаса про "тетю из Бразилии, где много-много диких обезьян". А РАМТ покажет двухактный балет по всем известной сказке про "Золушку".

Актеры Театра на Малой Бронной в 7 вечера инсценируют знаменитую пьесу Тома Стоппарда "Аркадия". Театр п/р Г. Чихачева тем временем представит коллаж "Даешь оперетту!" состоящий из всем известных песен Дунаевского, Фельцмана, Листова, Хренникова и Птичкина под аккомпанемент живого оркестра. А Концертный зал "Космос" в 19:30 устроит фантастическое 2-часовое представление "Национальное шоу России" - феерию танца, музыки, театра, спецэффектов и видео-арта.

В воскресенье Театр п/р Г. Чихачева в 19:00 разыграет великий роман Толстого "Анна Каренина" впервые представленный в жанре мюзикла. Событие тем временем покажет спектакль "Сиротливый запад" про двух ирландских братьев Коннор, которые живут во взаимной вражде на деньги погибшего отца, пьют самогон и мечтают о красотке Герлин. А Театр им. Н.В. Гоголя проведет спектакль-бенефис блистательной Светланы Брагарник "Верная жена".

Театр на Малой Бронной в 7 вечера расскажет историю "Libertin" о философе Дени Дидро и его личной жизни. РАМТ подарит гостям балет Чайковского "Щелкунчик" по мотивам сказки Гофмана "Щелкунчик и мышиный король". МОДИ "Кузьминки" тем временем покажет фантастический балет "Жизель", основанный на немецкой легенде о виллисах - девушках, умерших до свадьбы. А Концертный зал "Космос" в 19:30 устроит фантастическое 2-часовое представление "Национальное шоу России" - феерию танца, музыки, театра, спецэффектов и видео-арта

Отдых с детьми

Уголок дедушки Дурова в 12:00 устроит цирковое представление "В гостях у дедушки Дурова" с участием питомцев Уголка. Театр на Малой Бронной тем временем представит юным зрителям спектакль "Принц Каспиан" по мотивам сказки про Нарнию и приключения Питера, Эдмунда и Люси. А Московский детский сказочный театр представит романтическую сказку "Золушка" о любви и хрустальном счастье, а также о том, что добро всегда будет вознаграждено.

Кураж в полдень разыграет интерактивный детский спектакль "Бюро игрушек" про волшебника, который чинит все сломанные игрушки. Театр детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 разыграет спектакль-воспоминание об ушедшем детстве, в которое возвращается на время выросший Кристофер Робин, "Винни-Пух и все-все-все".

В воскресенье к/т Факел в 11:00 представит экранизацию сказки Астрид Линдгрен "Роня, дочь разбойника" - простую и понятную историю любви и дружбы двух детей, для которых вражда их родителей ничего не значит. Театре п/р Г. Чихачева тем временем начнется детская сказка-мюзикл "Волк и семеро козлят", обостряющая любовь к мамам-папам и разъясняющая, что такое настоящая дружба. А Мир искусства в 11:20 покажет веселый мультфильм "Алеша Попович и Тугарин Змей" о приключениях всем известного русского богатыря.

Театр на Малой Бронной в полдень раскроет "Тайну старого шкафа" в спектакле по мотивам сказки "Лев, колдунья и платяной шкаф" из цикла "Хроники Нарнии". А Детский театр марионеток тем временем посетит "Чудо-доктор" - веселое поппури из произведений Корнея Чуковского.

Кино

Мультипликационный фильм "Шевели ластами 2" - про новые приключения морской черепашки Сэмми и ее новых друзей. Продолжение нашумевшей картины "Неудержимые 2" в которой собрались известные актеры боевиков 90-х. Милое фэнтези "Укрытие" о том, как парнишка искал, чего бы такого магического он мог сделать. Первый фильм трилогии Ульриха Зайдля "Рай: Любовь" - фильм про любовь, точнее про секс-туризм в Кении.

Историческая драма "Прощай, моя королева!" по роману Шанталь Тома, окунающая зрителей в придворную жизнь Франции времен Людовика XVI. Драма "Барбара" о том, как симпатичная немка подала заявление на выезд из страны, но была выслана в провинцию за этот поступок. И комедия "Любовь с препятствиями" о сложностях любовного романа, когда тебе за 40, есть дети и много очень важной работы.

Концерты и мероприятия

В Музее-усадьбе "Кусково" в 18:00 в рамках проекта "Органные вечера в Кусково" выступят Алексей Шевченко (орган) и Елена Лендова (барочная скрипка).

В Шестнадцать тонн в 21:00 зазвучит стильный саунд и местами циничные тексты от неоромантиков отечественной сцены Сегодняночью. Б2 тем временем посетят лучшие представители уральского хип-хопа - группа Триагрутрика, а также в клубе выступит один из самых ярких и уникальных ансамблей в духе традиционного джаза Moscow Ragtime Band

В Ритм-блюз кафе в 9 вечера пройдет Блюз-вечеринка с Петровичем на которой легенда московского блюза выступит в компании лучших блюзменов столицы и группы Hot Rod Band. В China Town Café тем временем зазвучит остроумный хип-хоп "Есть есть есть" от Михаила Феничева, бывшего участника 2H Company. А в Думе выступят Gagarin Brothers, которые называют свою стилистику "новым ретро-альянсом" и играют танцевальную рок-музыку времен первых полетов в космос.

Pancho Villa в 21:00 охватит Cubamania - сальса, мамбо, ча-ча-ча и кто-во-что-горазд под заводную латину, исполненную на традиционных кубинских инструментах. А Концерт в 21:30 представит публике неунывающего Евгения Осина.

В FAQ Cafe в 22:00 пройдет выступление московского ансамбля Marimba Plus, чьей визитной карточкой является фирменный стиль, который сами музыканты называют "арт-фьюжн". В Туннеле тем временем выступит коллектив Торонто, который подарит гостям мощный, глубокий вокал, техничное инструментальное исполнение и хиты 80-90-х в собственной импровизации без надоевших штампов.

Союз композиторов в 23:30 откроет мини фестиваль The Beatles - глазами звезд московского блюза, посвященный творчеству легендарной ливерпульской четверки. Ритм-блюз кафе тем временем откроет один из ведущих коллективов на российской блюзовой сцене Mishouris Blues Band.

В воскресенье Музей-заповедник "Царицыно" проведет концерт в рамках программы "От классики до романтизма" на котором в 14:00 выступит Елена Скуратовская (ф-но), в 16:00 Евгений Либерман (баритон) и Ксения Леонидова (меццо-сопрано), а также швейцарец Анвар Турдыев (скрипка). В Arena Moscow в 17:00 15 сильнейших cover-групп России примут участие в соревновании K-Pop Cover Dance Festival, победа в котором - пропуск в финал, который состоится в г. Кёнчжу, Республика Корея, и обещает стать ни с чем не сравнимой по накалу страстей битвой поклонников K-pop со всего мира. А Ритм-блюз кафе в 18:00 проведет Открытый Блюзовый Джем в котором примут участие Вадим Иващенко, Кирилл Гуцков, Андрей Филиппов и молодые блюзмены.

Концертный зал Б2 в 19:00 посетит Akira Jimbo - обладатель великолепной техники игры и музыкант с необычайной энергией исполнения, который стал первым японским барабанщиком, получившим мировое признание. А Англиканская церковь Святого Андрея в 19:30 в рамках программы "Органная музыка от Баха до наших дней" проведет концерт Анастасии Сидельниковой (орган).

Pancho Villa в 20:00 разогреет Latinos Band. В Forte тем временем заглянет одна из самых популярных блюзовых команд Гия Дзагнидзе и Modern Blues Band. А Squat cafe откроет M.A.D. Band - российская музыкальная группа, исполняющая ска-панк. А Союз композиторов в 20:30 представит публике Diamante Flamenco, которое в современном мире не утратило своего блеска, более того, с каждым годом бриллиант приобретает новые грани. 

Джазовый зал Б2 в 21:00 откроет Foxy Jazz - новая волна в так называемой brass music - музыке с духовыми инструментами. В FAQ Cafe тем временем выступит JazzUp Band с вокалисткой актрисой театра и кино Ольгой Герчаковой. А DeFAQto посетит группа Mess O'Blues репертуар которой составляют песни, как классиков жанра, известных на весь мир исполнителей

Вечеринки и клубные party

В субботу The Bar в 22:00 проведет презентацию совместного трека Mike Mildy и ex-вокалистки группы "Стрелки", профессиональной джазовой певицы - Shalina - GET DOWN Saturday Night! В Moska Cafe тем временем состоится Презентация сайта www.GLSS-3.ru - новый сайт долгожданного сборника "воины света 3". В эту ночь гостей прокачают ST, Птаха, 5 Плюх, N'PANS, I Diggidy и многие другие участники сборника. У каждого из гостей будет возможность выиграть запись на студии.

Керосинка в 23:00 проведет вечеринку Viva Brasil и отправит гостей в страну контрастов, неповторимых ритмов, страстных и зажигательных танцовщиц. В Pacha Moscow в 23:30 пройдет вечеринка Pacha Evolution: Развратный гламур на котором выступит Шанхайская DJ NAOMI, барабанное шоу "Moscow Hook", DJ ROMAN PUSHKIN, DJ PAHOMOFF, DJ ANDREY EXX, состоится показ коллекции от "TRIO MODELS" и дизайнера LUISA BELLE осень-зима 2012-13 "KUBO D'ART". А в Soho Rooms в полночь состоится live concert певицы МакSим которая в 2011 вошла в рейтинг "Сто самых влиятельных женщин России".

В воскресенье Б2 в 21:00 организует Вечеринку Old school music songs (Россия) для всех любителей старой школы с лучшими хитами 40-70-х годов. Публику Пропаганды тем временем разогреет резидент клуба Pavel Cash, в полночь клуб проведет свою знаменитую вечеринку "старушки-Пропаганды" China Town.

В Gipsy в 23:00 выступят братья Шварц из прославленного дуэта Tiefschwarz. А Гараж тем временем проведет убойную r'n'b вечеринку Davlad presents... У микрофона Павел Мурашов - музыкант, автор - исполнитель, музыкальный продюсер, композитор, корни творчества которого, уходят глубоко в госпел, джаз и фанк.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить